Найти

В первый день Инвестиционного форума Ленобласть заключила соглашения на сумму более 127 млрд рублей

47 регион будет предлагать свои товары в онлайн-режиме. Приобрести продукцию, сделанную в Ленобласти, можно будет на самой большой, популярной международной электронной площадке. Продвижению брендов поможет «Центр развития промышленности» и  крупнейшая логистическая компания. Соглашение подписали на Инвестиционном форуме в Сочи. Там же поставили подписи и под договором с инвестором о строительстве нового комплекса  хранения и перевалки минеральных удобрений в Вистино.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Предприятие по перевалке минеральных удобрений с использованием самых современных технологий, т.е. без соприкосновения с открытым воздухом. Без пыли, без загазованности, без влияния на экологическую среду. Закрытый способ перевалки удобрений.

На эти цели инвестор выделил 16 миллиардов рублей. Площадь объекта составит 22 гектара.
Еще одно заявление на форуме последовало от Лесопромышленных предприятий Ленобласти. Они объединяются в кластер и готовят регистрационную заявку в Минпромторг России. Так что регион будет сотрудничать не с сетью разрозненных компаний, а с корпорацией, заручившейся поддержкой на федеральном уровне. Льготное софинансирование различных проектов бизнесмены получат и благодаря соглашению с Фондом развития промышленности России. Регион подтвердил гарантии на получение кредитов и субсидий на 2019 год. Что касается молодых специалистов, то их обучением займется Центр опережающей профессиональной подготовки. Поможет этому опыт конкурса «Молодые профессионалы».

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Без современных технологий в обучении невозможно добиться результатов. Синергия, которая ляжет в основу соглашения, потом должна лечь в основу подготовки современных профессионалов.

Не забыли и про сельское хозяйство. По специальной программе будут готовить кадры для птицепрома. О развитии цифровых стандартов вещания договорились с руководством крупнейшего оператора. Регион сейчас находится в активной стадии перехода на новый формат, и оптимизация работы позволит сделать процесс быстрее и качественнее

Лента новостей