Найти

Ленобласть будет обучать и развивать вместе с Российской Академией образования и Русским музеем

Для одарённых детей Ленобласти на острове Коневец в Ладожском озере откроют специализированный лагерь. Об этом рассказал Александр Дрозденко на коллегии комитета образования. В правительстве планируют пригласить на работу в новый лагерь  квалифицированных преподавателей, как отечественных, так и зарубежных. Детям помогут развиваться творчески, акцентируют внимание на их увлечениях. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мне бы очень хотелось, чтобы эта программа была более разнообразной, чтобы не одни и те же дети из года в год ездили в наши пионерские лагеря, базы отдыха, а мы всё-таки делали их тематическими, отбирали бы детей по направлениям, обязательно не забывали бы трудных детей, не забывали особых детей, эта система должна быть живая, она должна меняться. 

В этом году в регионе откроют несколько новых общеобразовательных учреждений. Сейчас достраивают три школы: в Вознесении, Шлиссельбурге и  Пустомерже, Кингисеппского района. Продолжают возводить пристройки к школам в Толмачёво и в посёлке Сельцо. Ещё 6 образовательных учреждений  начали строить по программе «Стимул и соцобъекты в обмен на налоги». 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
По темпам строительства объектов образования  - школьное, дошкольное, специальное – мы строим больше, чем строили в лучшие годы советской власти.

Образовательные и культурно-просветительские проекты в регионе теперь будут реализовывать при поддержке таких партнёров как Российская академия образования и Государственный  Русский музей. Правительство Ленинградской области подписало с ними соглашения о сотрудничестве.

Лента новостей