Найти

В причинах энерголихорадки Кингисеппского района губернатор разбирался в Киришах

Сначала зарядка потом разнарядка. Чиновники областного правительства начали своё выездное заседание в Киришах  с производственной гимнастики.
Ватерполисток киришского "КИНЕФа" которые со сцены учили чиновников заряжаться бодростью, сменил хор, и корпоративное единение участников заседания продолжилось под музыку гимна Ленинградской области.
К серьезным вопросам перешли в хорошем настроении. Впрочем остаться на мажорной ноте надолго не получилось. Обсуждение регионального Лесного плана на следующую десятилетку в один момент переросло в дискуссию об энергетическом кризисе в Кингисеппском районе.

"Весь январь наш район лихорадят отключения электричества..."

Поставщики электричества проблему видят в том, что плохо расчищены просеки, а в комитете по природным ресурсам уверяют, что договор на эти работы с ними не заключают. Александр Дрозденко распорядился найти все зоны риска, чтобы следующей зимой ситуация не повторилась.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
И дальше вы разбирайтесь - где и кто прав. Где обвисшие провода и нет нормального натяжения и они лопаются. Потому что "Ленэнерго" в бумагах нам отчиталось в инвестпрограмме, а вы должны за этим следить - что они проведи замену столбов или провода поменяли, а где они просто написали это на бумаге, а на деле не сделали, а где действительно проблема, потому что не чистятся просеки. 

Там же в Киришах Александр Дрозденко вручил ключи от пяти новых мобильных комплексов сотрудникам областной Биржи труда и рассказал о плане развития района на ближайшие годы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
За прошедшие два года уровень осведомленности граждан об услугах центра занятости, службы занятости существенно вырос. Через мобильные центры предоставляется весь, тот же спектр услуг, как и с биржи труда. И ежегодно более 2 тысяч граждан пользуются мобильными центрами.

Губернатор подчеркнул, что создание рабочих мест - это приоритетная задача. Так в Киришском районе предстоит реализовать два крупных проекта: строительство нового стадиона и масштабную реконструкцию на берегу Волхова. Там возведут причал для двухпалубных туристических кораблей, обустроят торговые ряды и пункты общественного питания, откроют летнюю сцену и выставочный павильон.

Лента новостей