Найти

Планы для Киришей: Александр Дрозденко подготовил жителей к "большой стройке"

Рабочая поездка в Кириши. Александр Дрозденко вручил ключи от пяти новых мобильных комплексов сотрудникам областной Биржи труда и рассказал о плане развития района на ближайшие годы.

"Я надеюсь без подноса вручаю, только ключи?" 

Мобильные комплексы курсируют в регионе с 2018 года. Раньше таких машин было 8, теперь добавилось еще 5. Микроавтобусы, оборудованные всем необходимым получила биржа труда и отдел контроля качества службы занятости. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
За прошедшие два года уровень осведомленности граждан об услугах центра занятости, службы занятости существенно вырос.  Через мобильные центры предоставляется весь, тот же спектр услуг, как и с биржи труда. И ежегодно более 2 тысяч граждан пользуются мобильными центрами. 

Губернатор подчеркнул, что создание рабочих мест - это приоритетная задача. Так в Киришском районе предстоит реализовать два крупных проекта: строительство нового стадиона и масштабной реконструкция на берегу Волхова. Там возведут причал для двухпалубных туристических кораблей,  обустроят торговые ряды и пункты общественного питания, откроют летнюю сцену и выставочный павильон. 

Лента новостей