Найти

Губернатор о задержании Олега Коваля: ситуация не новая

Не очень приятной во всех отношениях ситуацией назвал Губернатор Ленобласти задержание сотрудниками ФСБ зампреда правительства по ЖКХ и энергетике Олега Коваля. Александр Дрозденко уточнил, что был в курсе сложной ситуации, с которой его подчинённый столкнулся на предыдущем месте работы. Только тогда дело находилось в сфере гражданско-правовых отношений, что не являлось препятствием для поступления Олега Коваля на госслужбу в 2015году. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Эта ситуация не новая, и могу только сожалеть, что за эти 4 года эта ситуация не закрылась. Хотя, наверное, все стороны могли предпринять к этому определенные действия, включая экспертизы и все остальное. Но вот к сожалению из плоскости административно-судебной вышло в плоскость уголовную. 

Олега Коваля задержали 29 января. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Следователей интересует период до 2015 года, когда чиновник занимал крупную должность в компании “Газпром-газораспределение”. По просьбе адвоката, чиновнику продлили срок задержания на 72 часа, чтобы сторона защиты смогла подготовиться к заседанию по вынесению меры пресечения. Олег Коваль вину не признал.

Лента новостей