Найти

Региональные депутаты узнали о криминальной обстановке в Ленинградской области

75 % всех убийств в Ленинградской области совершены в состоянии алкогольного опьянения. Криминальные итоги 2018 года на заседании областного парламента подвел руководитель главка Сергей Умнов.

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
население области отмечает происходящие в регионе положительные изменения... на практике сталкиваемся, в хорошем смысле слова, и с проявлением активной гражданской позиции. Люди не остаются равнодушными к чужой беде, содействуют в раскрытии преступлений, и даже нередко пресекают их.

Подпольные нарколаборатории, автоугоны, организованные преступные группировки. Всего полицейские в прошедшем году зафиксировали более 10 тысяч правонарушений. Борьба с криминалом велась на улицах и в кабинетах. 

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Постоянно приходится сталкиваться с фактами пренебрежения должностными лицами своих полномочий, статусными злоупотреблениями. Криминальной полицией в сотрудничестве с другими структурами вскрыто 234 таких деяния.

Свой рабочий день депутаты начали с обсуждения инициатив. Одно из предложений направят на рассмотрение в Госдуму. Парламентарии предлагают использовать материнский капитал для лечения ребенка в иностранных организациях, находящихся за пределами страны.

Марина Левченко, депутат законодательного собрания Ленинградской области
Пока у нас не все могут воспользоваться высокотехнологичной помощью. Даже есть такие случаи, что у нас еще просто пока не делают какую-то операцию. Если примут нашу инициативу, то родители могут воспользоваться такой возможностью и получить консультацию или высокотехнологичную помощь за рубежом.

В Ленобласти вводят ещё одну бесплатную социальную услугу. Во втором чтении принят законопроект, по которому нуждающиеся в постоянном уходе, могут рассчитывать на безвозмездную помощь сиделки.

Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Мы вносим пока такую технологию как «сиделка» в гарантированный перечень услуг, и тем самым давая возможность действительно гарантированно получать эту услугу с одной стороны, а с другой стороны даем возможность негосударственным организациям включиться в предоставление такой услуги, как «сиделка».

Принятием этого законопроекта чиновники надеются облегчить жизнь и лиц без определённого места жительства. Документ предполагает для них бесплатное обслуживание в стационарах. Но это только в том случае если последний штамп о регистрации в паспорте был поставлен в Ленинградской области.

Александр Иванов. Константин Корнеенков. Анастасия Земерова. "Последние известия". Санкт-Петербург.
 

Лента новостей