Найти

Зампред правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль задержан на рабочем месте

Вице-губернатор Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль, по предварительной информации, задержан сотрудниками ФСБ.  Сообщения об этом появились сегодня утром в ряде СМИ. В пресс-службе областного правительства подтвердили лишь факт задержания, уточнив, что это связано с прежней работой чиновника в корпорации «Газпром». С 2009 по 2014 год он занимал пост заместителя генерального директора в ОАО "Газпром газораспределение". В правительство 47 региона Коваль пришел в 2015 году, отвечал за водоснабжение и водоотведение, переселение жителей из аварийного фонда, работу коммунальных служб, топливно-энергетический комплекса и газификацию.

Дмитрий Солонников, политолог
К «Газпрому» сейчас достаточно пристальное внимание, в частности к деятельности «Газпрома» в Ленинградской области. Это не политическая пока что ситуация, но и политические аспекты не надо сбрасывать со счетов. Ленинградская область входит в период сложных выборов. Конечно же, разные структуры, разные центры влияния, разные силы заинтересованы в продвижении тех или иных фигур, соответственно в ослаблении тех или иных фигур. 

Губернатор региона поставлен в известность, сейчас он находится с рабочим визитом во Франции – возглавляет Российскую делегацию на Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы
 

Лента новостей