Найти

Новый коворкинг-центр открылся во Всеволожске

ДК 2.0 успешно заработал во Всеволожске. Меккой для местной молодёжи - после перезагрузки устаревшего - понятия стал новый коворкинг-центр.

Фёдор Исаев, преподаватель рисования
Что мы с домом делаем – отдельно коричневым писать нельзя, то есть - нужно использовать, добавлять цвета.

Спортзал, лекции, бизнес-курсы для молодых мам, кружок рисования – здешнее расписание, словно разноцветная палитра, в которой каждый находит свою краску.

Александра Гулова, житель г. Всеволожск
Тут интересно, и преподаватель есть, который подскажет, как правильно.

Работа за компьютером, занятия с преподавателями – всё это абсолютно бесплатно. Смешная, по сравнению с фитнес-клубами, стоимость посещения современного тренажёрного зала. 

Лидия Галактионова, житель г. Всеволожск
Здесь практически бесплатно, нам сказали, вот - сегодня мы вообще ничего не заплатили, так сказали – 500 рублей в месяц, и можно заниматься в любое время суток – вообще замечательно.

С сентября - став неизменным местом встречи для подростков - это пространство, кажется, превращается в их второй дом.

«Мы, в основном, фильмы смотрим, именно в этой комнате, тут, по-моему, проходят курсы по видеомонтажу, и, по-моему, ещё курсы по английскому».

Посещать кружки и просвещаться здесь - вовсе необязательно. С утра и до позднего вечера коворкинг – территория свободы.

«Нормальный, да, репортаж – пристанище для азартных игроков, всё зашибись.

Стильно, модно, молодёжно и патриотично – пока дети учатся в школе, руководители подростковых клубов разрабатывают план работ.

Сергей Свиридов, руководитель военно-молодежного клуба
Я договорюсь на счёт стрельб, чтобы дети посмотрели, как танки стреляют, договорюсь пострелять с автомата.
 
Вот только пострелять пока не удастся. После наплыва посетителей в прошлом году – январь удивляет затишьем. В коворкинге от чиновников ждут муниципальное задания, без которого невозможно начать полноценную работу. 

Елена Лаврова, руководитель молодежного центра «Альфа»
Последние - самые последние - здесь были в декабре, это программы по финансовой грамотности населения, по предпринимательству здесь очень много проходило занятий. Некоммерческие различные организации здесь встречаются, общаются, в какой-то игровой форме проходили здесь занятия, знакомились друг с другом представляли разные проекты.

Кроме «Альфы» в городе вскоре планируют открыть ещё один молодежный центр. И после уточнения расписания и финансирования в оба коворкинга организаторы проекта гарантируют ежедневные очереди.

Александр Громов, Константин Верёвкин, Анатолий Талашкевич и Антон Пашукевич, «Последние Известия» из Всеволожска
 

Лента новостей