Битва характеров. Волейболисты «Динамо-ЛО» с боем уступили «Зениту»

Без оглядки на статус, звёздный состав и турнирное положение. Сосновоборское «Динамо» с боем уступило победу в Северо-западном дерби против волейболистов петербургского «Зенита».

Гостевой матч 15 тура чемпионата Суперлиги для сосновоборцев начался со стремительного «нокдауна» - первый сет остался за вице-чемпионами страны. 18:25. Но уже во второй партии подопечные Олега Согрина пришли в себя… и у «Зенита» начались проблемы. Поверив в свои силы, динамовцы сметают оборону хозяев. 20:25.

Разочаровывать болельщиков «Зенита» сосновоборцы начали и с первых розыгрышей третьего сета. Обескураженные такой дерзостью, петербуржцы бросают в бой все резервы и догоняют «Динамо» только лишь в концовке партии, но на большее их не хватило. 25:27 - маленькая сенсация в исполнении областных волейболистов.

На волне успеха «Динамо» громит «Зенит» и с начала четвёртого сета. Команды разделяет пропасть в 8 очков. И этот разрыв в счёте сыграл  с областными волейболистами злую шутку. Потеряв на время концентрацию они не только упустили преимущество, но и уступили сет.

Олег Согрин, главный тренер ВК "Динамо-ЛО"
Немного рано поверили, что можем выиграть и это нас напугало. Вы видели концовку 4-ой партии, в простых моментах ошибались, не подали в нужный момент. Это игра, у игроков есть право на принятие решения. К сожалению, оно не всегда приносит положительное решение.

Судьба поединка решилась на тай-брейке, где вновь сильнее оказались петербуржцы. 3:2 - обидное поражение в матче с одним из лидеров чемпионата. Следующую встречу сосновоборцы проведут на выезде, и он тоже не обещает быть простым. В ближайшую субботу областному "Динамо" предстоит поединок против "Белогорья".