Найти

Дипломатическое знакомство: Александр Дрозденко встретился с 8 новыми генконсулами

Визит в страну восходящего солнца. Делегация Ленобласти отправится в Японию. Об этом Александр Дрозденко рассказал на встрече с новыми генеральными консулами. В здании правительства приняли 8 высоких гостей из разных стран мира. Поездку в провинцию Киото в конце этого года приурочили к 25-летию отношений между регионами. Кроме чиновников, на восток отправятся творческие коллективы области. Сотрудничать с Японией планируют и в сфере инновационных технологий. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Для нас это стажировка наших студентов, которые проходят регулярно и будут дальше, я надеюсь, проходить на предприятиях учебных заведений Киото. Это очень важно. Мы знакомим наших молодых студентов с самыми передовыми технологиями, и они приезжают с горящими глазами, с большим желанием дальше учиться и работать.

Также Ленобласть укрепит экономические связи со Швецией. Сейчас 47 регион является лидером на Северо-Западе по инвестициям из этой страны.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Экономическое событие - это то, что мы откроем третий магазин «ИКЕА» в Ленинградской области, в Аннинском поселении, Ломоносовский район. Мы выполнили все требования и по логистике, и по техническим условиям. Участок расположен идеально, рядом с кольцевой дорогой.

Ленинградский опыт в развитии инфраструктуры будет перенимать Испания. А вот с Болгарией 47 регион продолжит сотрудничать в туристической сфере.

Реклама

Лента новостей