Найти

Губернатор дал неделю на борьбу с сосульками и рассказал, когда закончатся перебои со светом

Просеки Ленобласти, через которые проходят линии электропередач, расчистят. Такое заявление Александр Дрозденко сделал на прямой телефонной линии. Масштабной уборкой региональные энергетики займутся, чтобы в следующем году избежать повторения массовых отключений, как в нынешние снегопады. Начнутся работы весной. На частые перебои с электричеством жалуются жители Выборгского и Лужского, а также частично Ломоносовского и Волосовского районов. Обратившиеся к губернатору жители деревни Село накануне просидели без света почти сутки. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Просеки заросшие. Падение веток - замыкание, после этого определенное время нужно на поиски, то есть - бригада выходит, идёт вдоль просек, ищет это замыкание, находит замыкание, устраняет, после этого подстанция включается. В связи с тем, что расстояние большие, расстояния линий - это десятки километров, а это по заснеженному лесу. На специальной технике даже не так просто проехать, поэтому уходит время на поиск этих замыканий.

Пристальное внимание управляющим компаниям предстоит уделить сосулькам на карнизах жилых домов. Губернатор поручил максимум сил бросить на места массового скопления людей. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Просил вас - подключиться и проверить все торговые центры, все физкультурно-оздоровительные комплексы, иные строения, которые модульные, где плоские крыши. У нас был, вы помните, несколько лет назад случай, когда в одном из торговых центров кровля провалилась из-за давления снега. Поэтому эту работу мы обязаны с вами проводить. 

Следить за состоянием крыш будут и сотрудники МЧС. Убрать опасную наледь во всех районах Ленобласти Александр Дрозденко призвал за эту неделю.

Лента новостей