Найти

Александр Дрозденко открыл в Любани станцию водоподготовки и отделение полиции

Станции водоподготовки установят в районах Ленобласти, где есть проблема с цветностью воды. Об этом Александр Дрозденко рассказал во время рабочей поездки в  Тосненский район. Одну из таких установок стоимостью 40 миллионов рублей открыли в Любани. Качество воды чиновники протестировали прямо на месте.

"За Ленинградскую область! За нашу прессу любимую пью воду, которую мы очистили для всех жителей Любани!" 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Вы бы посмотрели эту воду 2 года назад. Это вода была желтого цвета, мутная, и вообще меня удивляло, как эту воду можно использовать. Я уже не говорю для того, чтобы потреблять в пищу, как вообще стирать можно на такой воде. Но сегодня вода абсолютно прозрачная.

Долгожданный подарок получили и полицейские Любани. Местное 123-е отделение переехало в новое здание. Его построили по проекту быстровозводимых модульных конструкций. Уложиться подрядчику пришлось в жесткие рамки - менее 40 миллионов рублей на строительство, мебель и оборудование. 

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сейчас процентов на 85 сотрудники Ленинградской области обеспечены всем, чем необходимо для работы. Если получится следующий этап, то это последние штрихи. Ну, например Ломоносовский район - мы живем, и отделение полиции живет на птицефабрике. Это тоже неправильно.

Перемен ждёт и любанское здравоохранение. Губернатор оценил начало работ по капитальному ремонту городской поликлиники. Завершить их планируют в 2020 году. А вот в амбулатории поселка Сельцо реновацию ждут десятки лет.  Александра Дрозденко туда привели социальные сети. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Попросили меня жители через Инстаграм (есть такой сегодня современный способ общения - через директ) - когда я буду в Сельцо заезжать, чтобы заехал, посмотрел амбулаторию. Конечно, требует серьезной реновации, ремонта. За все время, вот я спросил врача, сколько он работает - 32 года, спросил, когда был последний ремонт. Он говорит: «Ну, вот я 32 года работаю, ремонта 32 года не было».

Стоимость реновации уже оценили в 15 миллионов рублей. Это не только ремонт амбулатории, но и покупка нового оборудования. Так, здесь появится кабинет стоматолога и аппарат УЗИ. 

Лента новостей