Найти

В параде, посвященном 75-летию полного снятия фашисткой блокады Ленинграда, поучаствуют 2500 военных

В Петербурге на Дворцовой площади отрепетировали парад в ознаменование 75 годовщины полного снятия фашистской блокады Ленинграда. Это только первая тренировка. Пока без боевой техники. Слаженность действий оттачивали пешие парадные расчеты.

"Товарищ генерал-полковник!.."

Вместе с военнослужащими Западного военного округа Дворцовую площадь в день парада разделят суворовцы, нахимовцы, кадеты и юнармейцы. Солдаты и офицеры пронесут боевые знамена времен Великой Отечественной. Кроме того, чтобы поучаствовать в торжественном марше, из Москвы в Петербург прибыли военнослужащие отдельного комендантского Преображенского полка.

Игорь Серицкий, заместитель командующего войсками Западного военного округа
Войска показали довольно хорошую строевую выучку. На следующей тренировке, я думаю, качество строевой подготовки повысится. Конечно, погода дает о себе знать. Лёд. Но благодаря тому, что на снабжении у войск всепогодная обувь хорошая, случаев чтобы кто-то поскользнулся у нас не было.

Впереди у участников торжества еще три репетиции. Тренировка с участием боевых машин намечена на 22 января. В параде задействуют свыше двух с половиной тысяч военнослужащих и почти восемьдесят образцов военной и спецтехники. Известно, что механизированную колонну возглавит легендарный танк Т-34.
 

Лента новостей