Найти

Криминалисты выясняют все обстоятельства аварии на железнодорожном переезде в Кудрово

Следователи выясняют все обстоятельства аварии на железнодорожном переезде в Кудрово, где маршрутка столкнулась с локомотивом. Пострадали 5 человек, в том числе трехлетний ребенок. Их доставили в Александровскую больницу. По словам врачей, жизни людей ничего не угрожает: они получили легкие повреждения. Из-за аварии дорога в сторону Ленобласти оказалась полностью заблокирован. 

Роман Ананьев, заместитель руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ
Он выехал на железнодорожное полотно, но по словам очевидцев на работающий семафор красного света, который вы сейчас все слышите. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также иные первоначальные следственные оперативные мероприятия. В рамках проверки нами будет дана оценка как самому факту происшествия дорожно-транспортного, так и факту оказания услуг не отвечающего требованиям безопасности пассажиров.

Из-за аварии на железнодорожном переезде «Нева» пришлось временно изменить схему дорожного движения. Автобусы из Кудрово шли только до места столкновения. Уже здесь пассажиров забирал другой транспорт до метро «Улица Дыбенко». Напомним, авария в районе Кудрово произошла в три часа дня. По предварительным данным, 58-летний водитель маршрутного такси № 491 проехал на красный сигнал светофора.   
 

Лента новостей