Найти

Почти 2 тысячи детей из Ленобласти пригласили на новогоднее шоу Цирка на Фонтанке

На арене "Золушка". Новогодний подарок получили около 2 тысяч юных зрителей со всей Ленобласти, которые имеют ограничения по здоровью или находятся в трудной жизненной ситуации. Знаменитый спектакль перенесли на подмостки Цирка на Фонтанке. Историю воплотили сразу на двух площадках - под куполом и самой арене. Лазерное шоу объединили с выступлениями воздушных гимнастов и дрессировщиков. Вместе с детьми свои детские годы вспоминают и взрослые. Многие в цирке не были уже давно.  

Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Ну, наверно, года три тому назад. Вообще, конечно, бывать в цирке - это всегда особое ощущение и действительно есть возможность вернуться в свои детские годы, повспоминать и вообще получить удовольствие от представлений. И я очень рада, что нам удалось это мероприятие, и очень надеюсь, что действительно и дети, и взрослые, которых сюда привезли получат колоссальное впечатление.

Еще один праздничный подарок получили победители детского конкурса «Нарисуй Новый год». Он проходил этой осенью. Лучших художников с помощью онлайн-голосования выбирали сами жители Ленобласти. Рисунки этих маленьких талантов стали частью оформления новогодней упаковки подарков детям 47 региона. 

Алёна и Артём Кожевниковы, победители конкурса детского рисунка «Нарисуем Новый год» (Киришский район) 
Я нарисовал елку, а на ней гирлянды и… ну, я не помню точно свой рисунок. А я нарисовала елку, дом и снеговика 

- А как вы видите себе новый год? Вот что это такое? Что это за праздник? 
- Новый год - это… как сказать… 
- Ну, это праздник для всех людей, детей.

Такие новогодние представления для детей с ограниченными возможностями сейчас проходят не только в Петербурге. Традиционно их проводят и во всех районах Ленобласти.
 

Реклама

Лента новостей