Найти

Сюжет 47 канала назвали "Лучшим репортажем об экотуризме в Ленобласти"

Туристический потенциал Ленинградской области через призму газет и телевидения. В Доме журналиста подвели итоги профессионального конкурса «Серебряный бинокль».
Написать так, чтобы читателям захотелось увидеть это место своими глазами. Показать, как и чем живёт старинный город, сделать уникальные снимки памятников истории. На суд жюри было представлено более 70 работ - статьи, блоги, радиопередачи, фотоотчеты и видеосюжеты. Среди лауреатов конкурса - журналист 47 канала Эльмира Низамова. В своём репортаже, который назвали лучшим в номинации «Экотуризм», она рассказала о жизни небольшой фермы, ставшей центром притяжения для многих жителей области.

Ольга Голубева, руководитель информационно-туристского центра Ленинградской области
Например, в нашем регионе наибольшее количество маяков в России: их более 20. И все это на территории Ленинградской области. Конечно здесь огромное количество усадеб, дворцово-парковых ансамблей, природа уникальна - обо всем можно писать. Это все – те самые сюжеты, на основе которых мы сейчас с вами собрались выяснить, кто же из вас лучший из лучших.

Всего жюри отметили 11 журналистских работ. Учредителем конкурса выступил «Информационно - туристский центр Ленинградской области». Теперь в планах у организаторов - сделать его ежегодным и международным - с оглядкой на Финляндию и Эстонию. Совместные туристические проекты с соседями уже существуют, так что в оргкомитете в следующем году будут ждать материалов и от зарубежных коллег.
 

Лента новостей