Найти

Обрушение кровли выборгской школы №6 ремонтники назвали "штатным"

Штатное обрушение с оглушительным грохотом устроили рабочие на крыше одной из школ Выборга. Разбирая временный навес над кровлей, неаккуратные ремонтники изрядно напугали очевидцев. 

Елена Григорьева, житель г. Выборга
Я сначала подумала, что где-то такое обрушение снега. Думаю, Боже мой, ну люди... Потому что у нас опасный город - сосульки, очень много старых домов, крыши такие ненадежные, где-то так обвалилось. Не дай Бог - кого-нибудь убьет!

При плановом демонтаже подпорок, объясняют мастера, конструкция ожидаемо затрещала и «сложилась». К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Слухи о том, что металл прогнулся под тяжестью снега, строители наотрез опровергают.

Адам Сакалов, прораб
Просто вид создает, как будто она обрушилась. У нас там идет мягкая кровля, мы ее спустили, чтоб нам было легче снимать шифер. Шифер там - тонкий металл, никакой нагрузки нету, никаких там трещин нету. Все у нас идеально, ничего у нас нету, вовремя сдадим школу.

Никакого ущерба ЧП не причинило и самой школе. Правда, отремонтированную кровлю, сославшись на меры безопасности, журналистам так и не показали. Не дали и интервью нашей съёмочной группе. В редакцию прислали лишь короткий видео комментарий. 

Дмитрий Самойленко, директор МБУ «Служба Заказчика»
На сегодняшний день работы по замене кровли выполнены в объеме порядка 90%. Подрядчиком идет процесс предъявления и сдачи завершенных работ. Вся кровля должна быть закончена и фасад утеплен, отштукатурен, и окна заменены и многие-многие виды работ, которые запланированы к выполнению.

Ремонт многострадального учебного заведения с переменным успехом длится уже второй год. Причиной затянувшихся работ, по одной из версий, могли стать накладки в поставках стройматериалов. Закончить реновацию школы администрация Выборга обещает лишь 15 июля будущего года. 
   
 

Лента новостей