Найти

Экс-голкипер «Тосно» увез в Омск Кубок России по футболу

Из Ленобласти в Сибирь, а дальше - в Москву на реставрацию. Кубок России по футболу теперь уже не экспонат Тосненского краеведческого музея.  

Главный трофей областного футбола на свою малую родину в Омск увёз экс-вратарь «Тосно» Михаил Опарин. Хрустальный Кубок покажут жителям сибирского города. 

«Как бы не уронить его». 

Он впервые в Тосно, после распада клуба. Последний раз вот так в руках Михаил Опарин держал эту 13 килограммовую чашу 
9 мая на стадионе «Волгоград Арена» после триумфальной победы в финале кубка России над курским «Авангардом». 

Михаил Опарин, экс-голкипер ФК «Тосно»
Все подумали, и не только мы, что, благодаря этому событию, как минимум на год, продлим жизнь клубу. 

На пути к заветному Кубку был не только сенсационно обыгранный московский «Спартак», но и поединок против томской «Томи».

Петербург. Конец октября. Пронизывающий ветер с Финского залива. После нулевой ничьи в основное и дополнительное время, судьба матча решалась в серии пенальти. И тогда Михаил Опарин не подвёл. Заглядывая между ударами в маленький клочок бумаги вратарь «Тосно» переиграл своих оппонентов. 

Михаил Опарин, экс-голкипер ФК «Тосно»
Бумажка была с указанием, кто куда бьёт. Подводили статистику, кто из игроков в какой угол бьёт. 

Сразу после Тосненского краеведческого музея Михаил Опарин поехал на стадион, где раньше тренировались чёрно-белые. Сейчас на искусственном поле, занесённым снегом, занимаются наследники «Тосно» - воспитанники детской спортивной школы. Кроме коллективного фото на память все вместе загадали желание на Новый год. И здесь искренне уверены в том, что оно обязательно сбудетсяМхаил Опарин поехал на стадион, где раньше тренировались черно-белые. Сейчас на искусственном поле, занесённым снегом, занимаются наследники «Тосно» - воспитанники детской спортивной школы. Кроме коллективного фото на память все вместе загадали желание на Новый год. И здесь искренне уверены в том, что оно обязательно сбудется. 

«Чтобы побольше детишек футболом занимались, и чтобы клубы не закрывались с такой историей». 

Роман Закурдаев, Алексей Писарчук, Игорь Изотов, «Последние Известия», Тосно  
 

Лента новостей