Найти

Всероссийский день приёма граждан Александр Дрозденко провёл в Ломоносовском районе

Эльмира Низамова, корреспондент 
Безопасно и быстро. Пешком через Красносельское шоссе в новый культурно-досуговый центр. Таким стал маршрут рабочей поездки губернатора. День Конституции и одновременно Всероссийский день приема граждан Александр Дрозденко провёл в Ломоносовского районе. 

- Ну, что? Рассказывайте. 
- Вот, сегодня мы видим результат совместной работы, которую мы начинали три года назад. 

В Новоселье связали запад с востоком. Вишенкой на торте реконструкции участка автодороги за 36 миллионов рублей стал новый пешеходный переход над оживлённым Красносельским шоссе.

- А раньше как ходили? 
- Напрямую здесь и там тоже есть переход. Прямо через шоссе. 
- А были проблемы? 
- Сбили пару человек. Вот в связи с этим и построили. 

Новый объект не только безопасный, но и удобный для людей с разными возможностями - крытый с лифтами. 

Эльмира Низамова, корреспондент 
Когда глава региона уехал, мы решили вновь пройти по переходу, но... вот проблема - с одной из сторон в него не попасть. Мешают противовандальные ручки. То есть войти нельзя, а выйти можно. 

«Сейчас обходить нужно. 300 метров туда, после этого 300 метров возвращаться сюда. При этом все красиво чинно. Полгода он стоял. Полгода его не пускали в эксплуатацию, хотя он работал». 

А вот открытие молодежного культурно-досугового центра в том же Новоселье прошло без неприятных сюрпризов. 
В двухэтажном здании по соседству со старым Домом культуры комфортно разместятся все пятнадцать уже существующих кружков и студий: от танцевальных до кройки и шитья. Отдельное помещение для библиотеки с фондом в 7,5 тысяч единиц хранения. Александр Дрозденко от себя пополнил его памятной книгой о регионе, а в замен позаимствовал пару идей для реновации других областных библиотек. Например, раздвижные стеллажи. 

«У нас через эти компьютеры можно выйти в Национальную электронную библиотеку. То есть к любому экземпляру оцифрованному мы имеем доступ». 

Творить начали «не отходя от кассы». Пока вручали паспорта юным местным жителям, были сделаны первые графические наброски и прозвучали первые ноты. Заодно посмотрели и протестировали зрительный зал на 150 мест, со сцены которого прозвучали грандиозные планы по развитию поселения.  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Будем строить поликлинику на 600 посещений в смену, будем строить плавательный бассейн стоимостью 150 миллионов рублей. Главное, что эта территория развивается по генплану, в разработке которого непосредственно принимали участие специалисты правительства Ленинградской области. Здесь будет и зона с рабочими местами. Здесь будет строиться третья  «Мега-Икеа». 

Рабочую поездку  Александр Дрозденко завершил общением с жителями, показав на личном примере, что значит  Всероссийский день приема граждан. Сегодня двери своих кабинетов должны были открыть все заместители губернатора, главы районов, городов и весей. Принимали по записи. Отвечали тет-а-тет и онлайн через Интернет. 

Эльмира Низамова, Игорь Шмураков, Антон Пашукевич, «Последние известия», Ломоносовский район 
 

Лента новостей