Найти

Киришские ватерполистки одержали три победы подряд в Чемпионате России

Третья победа к ряду. Киришские ватерполистки не знают себе равных в 4 туре Чемпионата России по водному поло среди женских команд. Накануне в стенах родного бассейна областные спортсменки разгромили соперниц из подмосковного «Штурма-2002» со счётом 27:5. Очередное крупное поражение киришанки нанесли команде «Динамо-Уралочка» из Златоуста 7:14. Дополнительной мотивацией для команды Александра Кабанова стало недавнее обидное поражение в матче за Европейский Суперкубок против венгерского «Дунайвароша». 

Александр Кабанов, главный тренер команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"
Жизнь продолжается - это самое главное. Спорт тем и хорош, что ты сегодня выиграл - ты на вершине, но через день тебя с этой вершины сбили. Проиграл, но проходит день, два, три и ты чувствуешь, что нужно добиться другого. Вот эта жажда - она должна присутствовать всегда. 

В ближайшие два дня киришанкам предстоят ещё матчи против волгоградского «Спартака» и нижегородского «Буревестника». Серия игр основного этапа Чемпионата России стартует уже в новом году. По итогам определятся участники Финала Четырех. Он запланирован на апрель 2019 года. 
 

Лента новостей