Найти

Во Всеволожском доме-интернате для престарелых появилось поле для гольфа

Патты и бункер шоты в исполнение тех, кому за!.. Жители всеволожского дома-интерната для престарелых занялись гольфом... на новом специально созданном для них мини-поле. 

"Левая рука на грипп - это резиновый наконечник чёрно-белый. Чтобы большой палец руки смотрел на головку клюшки, а потом также зеркально обхватить правой. Чтобы большой палец смотрел на головку клюшки". 

На 75 году Надежда Подбельская впервые взяла в руки клюшку, но когда удар ставит главный тренер областной сборной, успех гарантирован.  

"Клюшку поставить рядом с мячиком, раскачать и ударить в лунку". 

Надежда Подбельская, житель Всеволожского дома-интерната для престарелых и инвалидов 
Надо просто рассчитывать. Не так просто берешь и бьешь без ума. Конечно, интересно. Надо же попасть в цель. Мы же с целью живём с какой-то, поэтому столько много живём. 

Гибкость, сила, синхронность и точность - главные качества для гольфиста, а вот количество прожитых лет имеет значение в последнюю очередь. В этом спорте конкурентоспособными остаются и в 60. 

Станислав Щукин, президент федерации гольфа Ленинградской области 
По данным шотландских учёных, а Шотландия - родина гольфа, занятия гольфом продлевает жизнь на 5-10 лет. Пройдя 18 лунок, вы проходите от 8 до 10 километра. В это время работают мышцы, суставы, сердце. Вы общаетесь с партнёрами. 

5 лунок, искусственное покрытие для игры и в зной и под снегом. Всеволожский дом престарелых - второе госучреждение региона, где открыли поле для мини-гольфа. 

Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Мы объективно сегодня первые в Российской Федерации, когда в наших учреждениях открываются гольф-площадки. Наша задача - во всех учреждениях соцобслуживания (государственных) подобные площадки открыть. 

Топтать всегда зелёную "траву", закатывая мяч в лунку, здесь готовы даже те, у кого за плечами вековой багаж. Конечно, для общего развития. А вот их младшие товарищи вполне могут и на титулы претендовать. Уже третий год в регионе проходят гольф-игры 70+. Набивать руку пока придется на этих квадратах, к лету же руководство интерната обещает разбить поле побольше. 

Эльмира Низамова, Олег Белоконь, Наталья Матиевская, "Последние известия", Всеволожский район 

Реклама

Лента новостей