Найти

5 спектаклей за 4 дня: в областном театре «На Литейном» начались большие гастроли труппы из Рязани

5 спектаклей за 4 дня. В областном театре «На Литейном» начались большие гастроли «Рязанского театра драмы». 

Егор Чудинов впервые в главной роли, и сразу - в Петербурге. В спектакле «Не всё коту масленица» он играет Ипполита. Герой Островского – ровесник самого актёра, а потому все действия и мотивы персонажа – близки молодому исполнителю.

Егор Чудинов, актёр «Рязанского театра драмы»
Просто парню захотелось быть человеком и любить. Он это и сделал. Вот!

Начать гастроли с Островского решили по традиции. Драматург любим режиссёрами и понятен каждому зрителю. А ещё на сцене областного театра покажут «Сердца и ножи», «Эгоистов», «Как Настенька чуть кикиморой не стала» и «Вышел месяц из тумана».

Семён Гречко, директор «Рязанского тетра драмы» 
И классика, и современные, и зарубежные, и русские – полностью практически такая квинтэссенция нашего репертуара, театра.

В театр «На Литейном» рязанские артисты приезжают в третий раз. Коллективы «дружат труппами», а этой осенью творческий визит удалось организовать в рамках всероссийской программы «Большие гастроли».

Сергей Морозов, художественный руководитель театра «На Литейном»
Это программа, которая очень эффективно и успешно реализуется министерством культуры Российской Федерации уже несколько лет, с каждым годом она набирает обороты, и для нас было важно, при том, что могу сказать, что, зная профессионализм этого одного из старейших театров России и деловые качества моего коллеги Семена Гречко, для меня действительно было удивительно, что мы договорились об этом визите буквально в течение трёх минут.  

Попасть на спектакли Рязанской труппы можно вплоть до 28 октября. В заключительный день гастролей на сцене областного театра гости сыграют сразу две пьесы.   

Лента новостей