Найти

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» готовится к первому туру Чемпионата России

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» открывает новый спортивный сезон. Киришская команда готовится к первому туру чемпионата России по водному поло. Старт будет дан уже на этой неделе. Матчи пройдут сразу в двух регионах страны  - Ленинградской и Московской областях.

"Готовы?"

Уже во вторник бассейн в Киришах будет кипеть от эмоций. В первом туре в основном составе команды свои силы попробуют представительницы из «Кинеф-2» - Анастасия Семиченкова, Анастасия Ширяева и Кристина Домахина. Также снова в игре самый титулованный защитник - многократная чемпионка Европы Евгения Соболева.

Александр Кабанов, главный тренер команды «КИНЕФ - Сургутнефтегаз»
Ну, в общем-то, я всегда, знаете, склонен к тому, что у нас есть команда «КИНЕФ». Не «КИНЕФ-2», не «КИНЕФ», а просто «КИНЕФ». А просто общая команда. И мы в общем-то и готовимся совместно, поэтому нельзя сказать, что они — одно, мы  другое. Нет, мы все вместе.

В первом туре участвуют 10 команд, играть предстоит по круговой схеме. Группа А, куда вошли обе областные команды, проведет все матчи в Киришах. Разыгрывать путевки в Суперлигу будут вплоть до 21 октября. Задача спортсменок 47 региона - не просто попасть в «четвёрку» лучших, а вновь показать красивую игру.

Екатерина Прокофьева, игрок команды «КИНЕФ - Сургутнефтегаз»
Чем больше мы играем вместе, тем меньше нам нужно времени сыгрываться. Ну, вот так я вам отвечу. Потому что все равно какое-то время нужно, чтобы попривыкнуть заново, опять вспомнить что-то, где-то договориться, что-то новое придумать.

Игры Суперлиги пройдут уже в следующем году. К этому моменту окончательно утвердят состав команды. «Финал четырёх» запланирован на апрель 2019.

Лента новостей