Найти

Выходные в Ленинградской области: ТОП-5 мероприятий, которые стоит посетить

Выходные в Ленинградской области: ТОП-5 мероприятий, которые стоит посетить

Эти выходные в Ленинградской области пройдут по-спортивному и познавательно. В воскресенье в «Путь к Победе» предлагает отправиться музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда». Всех желающих приглашают пройти условно фронтовые испытания в музейных окопах. Посетить трёхмерную панораму и принять участие в командной игре может любой желающий по предварительной записи по телефону. 

А в Центре коренных народов Ленинградской области будут шить традиционный сарафан. В рамках проекта «Народные промыслы для радости и пользы» на открытом мастер-классе желающих научат всем премудростям кройки и шитья косоклинного льняного женского платья. Такие в конце 19 века носили ижоры, вепсы, карелы и вожане. С тканью, ножницами и нитками любителей классики ждут в воскресенье. 

Любителей автомобильной классики ждут в Приозерском районе на ретроралли. Ежегодная гонка «10 Озёр» пройдёт уже в 19 раз. На старт выйдут 30 экипажей на машинах, возраст которых насчитывает, как минимум три десятка, а то и больше. Им предстоит преодолеть около 150 километров по живописным трассам Карельского перешейка. Зрителей ждёт не только захватывающая гонка, но и выставка легендарных советских и импортных автомобилей.

А на трассах посёлка Стеклянный в эти выходные будет шумно от моторов мотоциклов. Здесь пройдёт второй этап Чемпионата и Первенства Петербурга и Ленобласти по мотокроссу. Уже знакомые виражи будут преодолевать взрослые спортсмены-любители и юниоры. В каждом классе участникам мотокросса предстоит пройти два круга.

А на озере Малукса в субботу закроют водномоторный сезон. Любители активного отдыха приглашают всех неравнодушных, единомышленников, спортсменов. Обещают не только сами сесть в моторные лодки, но и гостей покатать, поделиться опытом обслуживания маломерных судов. Зрители смогут поболеть за самых быстрых на водных просторах.

Лента новостей