Найти

«Ленинградец» уступил столичным «грубиянам» из «Велеса»

Не выдержали экзамена. Областной «Ленинградец» не смог одолеть московский «Велес» - 0:2. Причина обидного поражения – проблемы с игровым составом, заявил главный тренер клуба Борис Рапопорт. Сейчас 6 футболистов команды травмированы. На длительный срок выбыли основные защитники Илья Баннов и Сергей Костин. Сейчас они проходят курс реабилитации, и  выйдут на поле не раньше зимы. В бой пришлось бросить молодых футболистов.

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец» 
У нас в основном молодые ребята играют и, видимо, была задача, на мой взгляд, просто запугать. Они начали катиться, причем бить, игрок уже отдаёт мяч, продолжается движение. Я в перерыве сказал ребятам: «Вы будьте внимательны в этих моментах». И наши немножко ребята оказались к этому жесточайшему такому прессингу не готовы. Ну, молодые мальчишки, и они никогда еще не сталкивались с такой откровенно хамской манерой игры.

После двух подряд поражений от лидеров чемпионата: ивановского «Текстильщика» и столичного «Велеса» сине-белые опустились на 5 строчку в турнирной таблице. Впереди еще один непростой матч против владимирского клуба «Торпедо», который сейчас идёт на третьем месте. Выездная встреча пройдет 12 октября.

Лента новостей