Найти

Ленинградская область направит в армию 1400 человек

Кто в армию не пойдет и почему новобранцам из Ленинградской области стоит побороться за места в элитных подразделениях? Осенняя призывная компания приготовила сюрпризы для будущих защитников Родины.

Сергей Рюмшин, начальник организационно-мобилизационного управления ЗВО
Призывные комиссии в количестве 980 на территории субъектов Российской Федерации Западного округа созданы, и с 1 октября этого года уже приступили к работе. 

Этой осенью Ленинградская область должна направить в войска 1400 человек. Отсрочку получат все учителя призывного возраста, которые только начали свою педагогическую деятельность. Для них перенесли призыв на весну  - чтобы не прерывать учебный процесс и не отбирать у школ и вузов "свежую кровь". Многие новобранцы решают побороться за места в элитных подразделениях. На весь Западный военный округ – 16 научных рот и 4 спортивных. Также есть квоты в Анапу – в военный инновационный технополис “Эра”, созданный по указу Президента России. 

Петр Ашкарумов, военный комиссар Ленинградской области
Исходя из данных того или иного призывника, будем так говорить, если его спортивные результаты высокие, имеется в виду спортивный разряд, а также научные его знания, вероятность направления его в такие воинские подразделения имеется безусловно. 

Но конкурс в подобные подразделения высокий, и поэтому большая часть призывников из Ленинградской области попадет в обычные части сухопутных войск. Первые новобранцы отправятся к местам несения службы уже 17 октября.  
 

Лента новостей