Найти

В Ленинградской области прошел первый чемпионат по бодибилдингу

Чтобы отобраться на Всероссийский турнир, теперь не нужно ездить в другой регион. Фитмодели и бодибилдеры встретились на первом официальном областном чемпионате в Луге.

"Поворот направо!"

Современные Геркулесы строго следят за питанием, весом и режимом тренировок. Под стать им и барышни – постоять за себя сумеют. Через две недели в Красноярске пройдет чемпионат России. Первенство Ленинградской области – это еще один шанс пройти отбор для атлетов, которые не успели это сделать на соревнованиях в других регионах страны. Егор Галкин – как раз из таких спортсменов. На сцене он оказался единственным представителем области.

Егор Галкин, участник соревнований (г. Кириши)
Я думаю результаты скромные, потому что увлекаюсь я всего два года, этот спорт требует многих лет тренировок, и поэтому я только на начале своего пути в бодибилдинге. 

11 номинаций, разряды для юниоров и взрослых спортсменов. Областная федерация бодибилдинга, которая получила официальную аккредитацию только в этом году, успела подготовить турнир по всем российским стандартам.   

Александр Васин, президент федерации бодибилдинга Ленинградской области
Был двухмесячный подготовительный период: наградная атрибутика, надо было найти помещения, надо было найти партнеров и спонсоров, надо было разослать положение, приглашение спортсменам, чтобы они поучаствовали, приехали в наш город и приняли участие в нашем чемпионате. 

Теперь чемпионаты будут проходить каждые пол года, заявку на проведение очередного первенства имеет право подать любой город Ленинградской области. В 2019 году следующей столицей бодибилдинга может стать Гатчина или Кириши.
 

Лента новостей