Найти

В Невской Дубровке появится новая набережная

Зеленый город. В Дубровском поселении во Всеволожском районе появится новая набережная.  Архитектурный проект утвердили на областном Градсовете. Вдоль Невы разобьют парк, а кроме  пешеходной зоны, для любителей двухколесного транспорта  проложат  велодорожки. Оборудуют в Дубровке и местные пляжи. Также изменения коснутся жилых кварталов. 

Юлия Пинчукова, руководитель проекта по вопросам архитектуры и земельных отношений
В районе Новая Дубровка предусмотрено строительство преимущественно среднеэтажных жилых многоквартирных домов, общей площадью 250 тысяч квадратных метров квартир для проживания 7,14 тысяч человек. Ну, чуть больше 7 тысяч, это, в принципе, для такого жилого района обоснованная цифра. 

А вот местные лесные массивы, наоборот, трогать не собираются. Использовать их планировалось еще в Генплане 2011 года. Теперь авторы проекта от идеи отказались. Правда, главный архитектор Ленобласти Михаил Киреев  эту инициативу  не поддержал.

Михаил Киреев, главный архитектор Ленинградской области
Исключение этих территорий приводит к тому, что показатели характеристик плотности застройки - увеличиваются. У нас тут нет других вариантов, кроме как развивать территорию, включая в перспективе лесные земельные участки.

Также в планах - усовершенствование местного железнодорожного вокзала. Его специально оборудуют для маломобильных групп населения.
 

Лента новостей