Найти

Бегут все. В Токсово прошел традиционный Охтинский полумарафон

На охтинских берегах. В Токсово прошел традиционный полумарафон.

Местный лесопарк на время стал трассой легкоатлетического кросса. Проверить свои силы, в этом году сюда приехали около 500 человек -почти половина из них юные бегуны. Самым маленьким только 8-9 лет. Некоторые даже со спортивным опытом.

Никита, участник Охтинского полумарафона
Я уже не первый раз участвую в Охтинском полумарафоне. Я бегу дистанцию 2 километра. Мне 9 лет вот в этом году исполнилось. Вот мой стартовый номер. Я в этот раз тоже побегу и постараюсь в первую десятку попасть. 

Есть на турнире и свои «ветераны» - это спортсмены до 70 лет. Организаторы отмечают, даже ненастная погода не смогла никого удержать дома.

Александр Шеин, главный судья Охтинского полумарафона
Это - бег по пересеченной местности. Мне кажется, для каждого спортсмена погода здесь не должна иметь никакого значения. Это сказывается только на экипировке: если дождь, ветер, нужно одеться потеплее, если сыро, то нужно искать обувь с хорошим протектором. Полумарафон - состоится в любую погоду.

Соревнования в Токсовском лесопарке стартовали под музыку. Забеги начали с массовой разминки. Самые активные её участники, по традиции - дети. 

Охтинский полумарафон проводится в Токсово уже в 4 раз. В составе турнира - забеги на разные дистанции. Это не только 21 километр, но и более короткие участки, например, круги по 5 или 10 километров.
 

Реклама

Лента новостей