Найти

Цены на вывоз ТБО станут едиными для всех районов Ленинградской области

В Ленинградской области утвержден единый тариф на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. За одну тонну мусора региональный оператор будет получать 4728 рублей. В стоимость заложен сбор и транспортировка отходов до полигона или мусороперерабатывающего предприятия. Платить одинаково жители всех районов Ленинградской области начнут с января 2019 года. Единый тариф региональные власти должны будут утвердить до 1 декабря. 

Ольга Пышкина, пресс-секретарь УК по обращению с отходами Ленинградской области
Сейчас задача - определиться с методом начисления тарифов для населения, то есть для физических лиц. Будет это исходя из площади, то есть метров квадратных, или же это будет исходя из прописанных, зарегистрированных на жилой площади лиц.  

Единый региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами пришел в регион на смену десяткам мелких компаний, которые устанавливали собственные тарифы и зачастую не довозили мусор до места назначения. Теперь цены на эту услугу не будут меняться в течение всего следующего года. Затем комитет по тарифам проведет корректировку и установит стоимость сразу на три года вперед. 

Реклама

Лента новостей