Найти

В этом году первые 9 тысяч жителей Ленобласти уже сделали прививки от гриппа

В Ленобласти в разгаре прививочная кампания. Пока в регионе вакцинация против гриппа охватила свыше 9 тысяч человек - это всего лишь пол процента от всей численности населения. Чуть меньше половины всех жителей планируют привить во Всеволожске. Сюда уже доставили отечественную вакцину, приближенную к ожидаемым штаммам вируса гриппа в этом сезоне. 

Анна Школяренко, заместитель главного врача по АПР Всеволожской клинической межрайонной больницы
Вакцина разная: для взрослых и для детей. Для детей она без консервантов и более очищенная. У нас созданы медицинские прививочные бригады, их 86 - они ежедневно приезжают на предприятия, в организации. Кроме этого у нас есть мобильная передвижная амбулатория. 

Врачи напоминают, в группе риска - дети с 6 месяцев, беременные, пожилые и сотрудники медицинских и учебных учреждений. Им позаботиться о своем здоровье стоит в первую очередь.  

Анна Школяренко, заместитель главного врача по АПР Всеволожской клинической межрайонной больницы
Это гарантирует человеку, если даже он и заболевает, более легкое течение заболевания. Мы боимся гриппа, потому что он опасен и чреват своими осложнениями.

В самом Всеволожске бесплатной вакцинацией от гриппа воспользовались уже порядка 4 тысяч человек.  В Ленобласти прививочная кампания завершится в середине декабря. 
 

Лента новостей