Найти

В Дворцовом парке Гатчины прошел Фестиваль уличных театров

Осторожно! За деревом шпионы! Они следят за каждым посетителем первого фестиваля уличных театров.
Гуляя по дворцовому парку Гатчины, то тут, то там встречаешь какого-нибудь мима, клоуна или вовсе оказываешься участником экспериментов доктора медицины. Впервые на закрытии паркового сезона авангардные постановки рассказывали зрителям теплые, а иногда и очень горячие осенние истории. 

Иван Носаев, актер театра «Небесная карусель»
Люди могут остаться - кто хочет, а могут пройти мимо - если им неинтересно. Им не надо в зале оставаться, чтобы они такие: "Ну, мы культурные. Не будем уходить". 

Площадка хоть и без стен, уйти отсюда проблематично. Уличный театр – самое притягательное место для детей. Своей игрой они актерам не только не мешают, а наоборот привносят в постановку нотку веселья.

Светлана Подольская, гость Фестиваля уличных театров
Дети должны во всем участвовать. Единственные зрители – это дети, они понимают весь смысл спектакля. Взрослые слишком перегружены своими мыслями. 

Свободных мест в партере нет. Декорации - пейзажи гатчинского парка. Из реквизита: рыба, перья и медузы. Что их связывает между собой - каждый решает сам. 

Ольга Цыганкова, гость Фестиваля уличных театров 
Это наша планета голубая. Надо любить, беречь. Всё зло уйдет, а добро у нас обязательно останется. 

Талина Карапыш, актриса театра «Небесная карусель»
В людях много лета и немножко грусти в глазах. И мы своей сказкой хотели эту грусть утешить.

Одного билета достаточно, чтобы увидеть спектакли сразу нескольких современных театров. И на мгновение стать режиссером своей постановки. Впрочем, идейный вдохновитель для всех един - наступившая осень. 

Мария Полухтина, Игорь Шмураков, Елена Закревская, "Последние известия", Гатчина

Лента новостей