Найти

Фитнес-тренер из Всеволожска смогла вернуться к работе после серьезной дорожной аварии

Жить заново учится Виктория Закревская из Всеволожска. Дорожная авария несколько лет назад круто повлияла на планы девушки, но не сломила её саму. Перед тем как вернуться к работе тренер фитнес-аэробики перенесла несколько операций и потеряла ногу. Сорокаминутный интенсив с небольшими перерывами. Подопечные Виктории старательно следуют её указаниям. Идти к ней за стройными фигурами многим посоветовали знакомые. Профессионал своего дела, лояльная к особенностям тех кто в бассейне, строга там - где это уместно.

- Мы ходим с удовольствием. И приятно смотреть. Человек олицетворяет здоровый образ жизни.
- И она старается. Старается для нас, а мы стараемся для неё.

Сама девушка не единожды получала доказательства силы своего имени. А последние годы Виктория и вовсе перестала бояться любых трудностей.

Виктория Закревская, фитнес-тренер
Мне в принципе не позволяло сдаться именно то, что я думаю: как же имя должно помочь в этой ситуации… Есть всегда варианты. Выход есть всегда.

Один из лучших друзей Виктории – ее протезист. С Романом Егоровым девушка познакомилась после полученной травмы и ампутации. У молодого специалиста всегда находила ответы на вопросы, которых не давал ей больше никто.

- Я тоже ходил с такой системой и зажимается очень здорово, мне нравится.
- Просто мне не очень нравится, что он такой.
- Бугристый? Ну он такой и будет.

Виктория готовится к покупке машины и вождению, Роман вот-вот собирается оседлать мотоцикл. Им всегда есть что обсудить. Спорт - ещё один общий интерес. Настрой девушки на движение вперёд – это и его заслуга.

Роман Егоров, протезист
Моя задача была в том, чтобы она начала ходить в юбках. Это произошло только в этом году. Я этому безумно рад, Вика тоже. Сейчас она не стесняется, она ходит и радуется жизни. Теперь уже переходим на следующий уровень. Теперь уже хотим на каблуках. Прямо на показ себя выставлять как модель.

Танцами Виктория увлеклась еще в юности. Вместе с ними были лыжный спорт и коньки. Лишить себя этого девушка не могла. В период реабилитации пробовала силы в сфере косметологии. Но быстро поняла что это не для неё. 

Виктория Закревская, фитнес-тренер
Мои психологи – это мой муж, мой протезист и мои родители. Они меня направили. Поначалу я думала, что никогда не смогу вести занятия, что никогда не сяду за руль, никогда не смогу плавать, а потом постепенно как-то жизнь возвращается в обычный режим. Все, наверное, в голове.

Чаще бывать на природе, снова встать на ролики. Это в ближайшем будущем. О своем главном подвиге, к которому Виктория только готовится она так и не рассказала. Чтобы не пустословить, девушка сначала хочет взять эту очередную вершину.

Александр Иванов. Сергей Дедюро. Алексей Писарчук. Игорь Изотов. "Последние известия". Ленинградская область.

Лента новостей