Найти

В Единый день голосования в Ленобласти выбирали муниципальных депутатов

Муниципальные выборы в Единый день голосования. 9 сентября в Колтушском сельском поселении и посёлке Волошово голосовали за будущих депутатов местных советов. 
В Колтушах депутатов выбирали сразу по трем округам. Здесь более 17 тысяч избирателей, а на 15 мест претендовали сразу 43 человека. Явка превысила 17% рубеж. В Леноблизбиркоме отметили - это один из самых активных посёлков Всеволожского района.

Михаил Лебединский, председатель избирательной комиссии Ленинградской области
На всех участках у нас применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней, на всех 11, плюс, это на всех участках - видеонаблюдение, но оно идет не в интернет, а идет записью с возможностью хранения в течение года. Если будут какие-то либо нарушения либо признаки нарушения, то их можно будет проверить через видеозапись.

Волошовское сельское поселение показало ещё лучшую явку - около 30%, однако здесь - всего тысяча избирателей. За 10 мандатов в совете депутатов четвёртого созыва боролись 20 кандидатов. Результаты голосования в Лужском и Всеволожском районах будут оглашены в ближайшие три дня.

Реклама

Лента новостей