"СКА-Варяги" одолели «Амурских Тигров» со счетом 3:2

Валидольная победа "СКА-Варягов" в повторном матче с "Амурскими Тиграми". Юные армейцы чуть было не упустили победу над хоккеистами из Хабаровска. Домашняя встреча Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги для хозяев льда началась крайне удачно. Ворота дальневосточной команды удалось распечатать уже на 56-й секунде первого периода. Отличился Александр Гордин. А спустя всего три минуты армейцы реализовывают большинство. Шайбу на свой счёт записал  Егор Шеховцов.

Антон Шарпанских, нападающий ХК “СКА-Варяги”
В любой игре – это залог успеха, игра на пятаке. Поэтому мы и так прекрасно знаем, что с пятака голы забиваются, поэтому мы туда доставляем и бросаем.

В втором периоде дело запахло разгромом. 18-летний форвард Илья Алтыбармакян увеличил счёт до 3:0. Комфортное преимущество сыграло с "Варягами" злую шутку. "Амурские Тигры" в самой концовке встречи "показали зубы" и за короткий отрезок забросили две шайбы.

Михаил Кравец, главный тренер ХК “СКА-Варяги”
У некоторых игроков работает такая психология: сейчас мы разорвем всех, я один сыграю - начинается удаление, начинается неправильная игра - не та игра о которой мы договаривались. Естественно, происходят такие ситуации и приходится потом выскребаться за 5 секунд до конца при счете 3:2.

Уже завтра армейцам предстоит ещё один домашний экзамен. На своём льду в Хоккейном городе "Варяги" примут владивостокский "Тайфун". Начало встречи в 19 часов. 47 канал покажет этот матч в записи сразу после его окончания в 21:30.