Найти

Поехать, посмотреть! Топ-5 мероприятий, которые стоит посетить

В деревне Лагоново пройдет реконструкция, посвященная началу блокады Ленинграда
В деревне Лагоново Волосовского района в воскресенье пройдет масштабная реконструкция. Ее посвятили началу блокады Ленинграда в сентябре 1941 года. Участие в ней примут более 500 реконструкторов со всей России. 

В Ивангородской крепости устроят средневековый турнир
В Кингисеппском районе пройдет другая битва… средневековая. Рыцарский турнир устроят в Ивангородской крепости. Первыми днем 8 сентября сразятся облаченные в доспехи всадники. Уже затем свое боевое мастерство продемонстрируют пешие воины. Они сойдутся в массовом бое - бугурте. Фестиваль продлится в течение 2 дней. 

В Тихвине отметят День охотника
За оружие возьмутся в Тихвине. Здесь отметят День охотника. На фестивале разместят открытые стрельбища. Где можно будет проверить свою меткость с помощью лука, арбалета или пневматической винтовки. Гостей праздника научат ладить и с животными. В эти выходные здесь пройдут мастер-классы по работе с охотничьими птицами и собаками.

Всероссийские соревнования по сёрфингу с веслом и рафтингу пройдут в Ленобласти 
Любителям водных видов спорта в эти выходные стоит заглянуть в Выборг. В субботу на чемпионате России марафон здесь устроят SUP-серферы. Спортсмены преодолеют кольцевую трассу длиной в 18 километров. В воскресенье дистанция станет короче: участникам предстоит гонка на 200 метров. 
В это же время в поселке Лосево Приозерского района в заплыв отправятся рафтеры. В эти выходные здесь также пройдут Всероссийские соревнования. В бурных водах местного порога за звание лучших сразятся мастера из 10 регионов страны. 

В Сертолово покажут возможности тяжёлой военной техники
Шоу парящих танков устроят в районе Сертолово. На местный полигон съедутся более 30 боевых машин. Звездой праздника станет знаменитый Т-80. Это первый в мире серийный танк с газотурбинным двигателем. Свои возможности продемонстрирует и другая техника. Многотонные машины будут стрелять в прыжке, форсировать реку и выполнять различные маневры.
 

Реклама

Лента новостей