Найти

“Рощино-Арена” принимает турнир памяти Валентина Гранаткина

Большой футбол возвращается в Ленинградскую область. В Рощино проходит ХХХ международный юношеский турнир памяти первого вице-премьера ФИФА  Валентина Гранаткина
Поселок Рощино принимает соревнования впервые, параллельно со стадионом “Петровский”. О своем желании задействовать областные базы мундиаля, организаторы мемориала Гранаткина заявили еще до начала Чемпионата мира. Накануне сборная Казахстана с минимальным счётом 1:0 одержала победу над Турцией. 
  
Александр Кузнецов, главный тренер команды Казахстана
Мы видим эти прекрасные поля, тренировочные базы, которые остались на территории России, которыми сейчас может пользоваться и детско-юношеский футбол, и молодежный. И мы сами ощущаем, играя на натуральных полях, шикарных таких, весь этот праздник.

В этом году в турнире принимают участие 8 команд - это сборные  Армении, Литвы, Молдовы, Казахстана, Турции, Кыргызстана, России и сборная Санкт-Петербурга. В пятницу пройдут полуфинальные матчи, золото будет разыграно в воскресенье. После турнира здесь начнется ремонт - расширят трибуны, чтобы принимать всех болельщиков  “Ленинградца”. Кроме того стадион станет базой для детского отделения главного областного клуба. 

Валерий Савинов, глава администрации МО “Рощинское городское поселение”
Принято также правительством Ленинградской области, непосредственно губернатором, решение о том, что филиал субъекта будет располагаться в Рощино. Мы подготовили уже всю информацию для организации этой работы, и в следующем году с нетерпением ждем, что этот процесс на профессиональном уровне у нас состоится, и дети, которые сейчас занимаются в секциях, уже будут детско-юношеской школой.

Турнир проходит накануне отборочных игр чемпионата Европы, что позволяет тренерскому штабу детально подготовиться к предстоящим соревнованиям. Российская сборная в числе фаворитов турнира. Правда, уже в своём первом матче наши юноши уступили сверстникам из Литвы - со счетом 0:2.  Ближайшие поединки с участием национальной команды пройдут 4 и 5 сентября. 
 

Реклама

Лента новостей