Найти

В Гатчине прошел Чемпионат Ленинградской области по пляжному теннису

На песчаных кортах Гатчины прошли матчи Чемпионата области по пляжному теннису. За звание сильнейшей ракетки турнира боролись более двадцати спортивных пар. 

Мария Стоян, главный организатор Чемпионата по пляжному теннису в Ленинградской области
Я вижу новые лица. Это очень здорово, потому что в том году были одни ребята, сейчас они уже на других турнирах - выше рейтинга. А в этом году я увидела молодых ребят, которые показывают очень хорошие результаты в пляжном теннисе, и я думаю, что с каждым годом будет больше и больше ребят.

Как и в пляжном волейболе, размер игрового поля здесь 16 на 8 метров. Песчаное покрытие исключает подачу мяча с отскоком. Для усиления удара используют ракетки со сплошной поверхностью. Упрощённые теннисные правила сделали этот вид спорта популярным во всем мире.

Евгений Любский, мастер спорта по пляжному теннису, чемпион Санкт-Петербурга в 2016 году
На мой взгляд, перспективный спорт, потому что он интересный, в него играют достаточно много любителей. Перспективен тем, что есть крытые корты, площадки, центры пляжные в Петербурге, в которых можно играть круглый год. Таких центров уже 5.

Для любителей этот Чемпионат - шанс проявить себя, для профессионалов - заработать дополнительные очки к рейтингу, на основе которого можно попасть в сборную России. 
 

Лента новостей