Найти

До Бугров от метро. С 1 сентября Ленобласть и Петербург свяжет ещё один маршрут

В Бугры от метро. От станции «Проспект Просвещения» в посёлок Всеволожского района будет ходить 441-ый автобус. Новый социальный маршрут откроется 1 сентября и свяжет основные логистические точки соседей - Петербурга и Ленобласти: станцию метрополитена, торговый комплекс и сам поселок. Фактически существующий маршрут просто продлили для того, чтобы автобусы заходили в новый, достроенный и уже заселенный жилой квартал «Новые горизонты». Общее время в пути от станции метро  - полчаса, интервал составит 15 минут. Пока на трассу выйдут только 4 автобуса вместимостью по 26 человек каждый. 

Михаил Присяжнюк, и.о. руководителя Управления по транспорту Ленинградской области
31 августа маршрут будет в пробном режиме запущен. К этому времени появятся остановки - павильоны, к этому времени на разворотном кольце в месте отстоя межинтервальном автобусов появятся мусорные баки, биотуалет для водителей.

Стоимость проезда составит 40 рублей, оплатить его можно будет как наличными, так и с помощью единого социального проездного билета. Конечной остановкой в Буграх станет улица Тихая. Таким образом, новый маршрут пройдет через весь поселок.

Лента новостей