Найти

Не жалея баллончиков с краской. В Сосновом Бору «разгулялись» граффитисты

Не жалея баллончиков с краской. В небольшом дворике в Сосновом Бору развернулись лучшие уличные художники Петербурга и Ленобласти и воплотили свои самые необычные идеи на фестивале стрит-арта. 

Фантастические персонажи и вполне узнаваемые герои мирового кинематографа. Вот Стич-разрушитель с легкой руки художников поселился рядом с Железным человеком. Это в прошлом году все участники устроили путешествие в тропические джунгли. На этот раз по соседству с хамелеонами и туканами граффитистам позволили дать волю воображению. 

Дмитрий Иванов, диджей 
Людям делать не чего, не знают, как проводить время. По-моему - это прекрасно. Прекрасная квинтэссенция того, как можно хорошо проводить время. 

Единственная девушка на этом фестивале, Наталья Элбакидзе, призналась – к большому полотну пришла не сразу. Только? когда набила руку на альбомных листах, сменила карандаш на баллончик с краской.

Наталья Элбакидзе, граффити-художник 
Лист и стенка большая? всё-таки в первый раз в шоке будешь, потому что ты не привык к таким масштабам, не понимаешь, что, как расположить. 

Монохромных полотен у этих художников не бывает, говорят - не интересно. Их картины – это десятки цветов и почти 5 литров краски. Хотя, бывает и больше.

Сергей Гапонов, граффити-художник 
Пытаюсь делать объемные штуки всякие. Сейчас вот нравится всякие природные тематики. 

Ещё несколько лет назад этот двор был серым и заброшенным. Сегодня это главное арт-пространство для творческих горожан и гостей Соснового Бора.

Никодим Антонинов, организатор фестиваля «Стрит-Арт Адреналин» 
Мы восстановили двор, мы восстановили стены, они были в аварийном состоянии. Ну сцену для детей, мини рампу, то есть и краска.

Стрит-арт сезон закончится с приходом морозов. У художников ещё есть время, чтобы завершить свои работы. Говорят - фестивальные полотна не останутся под открытым небом и на зиму переедут в импровизированную галерею. Своего рода – закрытую мастерскую, место для своих. Хотя, одна совершенно новая картина останется доступна для всех – асфальт в арт-дворике, который за время фестиваля тоже стал отдельным произведением искусства.

Мария Полухтина, Андрей Осин, Наталья Матиевская, «Последние известия», Сосновый Бор

Лента новостей