Найти

Ленинградская область проводит IV форум социальных работников

Повысить рождаемость и увеличить срок продолжительности жизни. В Ленобласти разработают новую программу по улучшению демографической ситуации. Предложения обсудили на региональном форуме социальных работников. 

Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения ЛО
Мы должны сформулировать именно те мероприятия, которые  будут способствовать более эффективной нашей деятельности, и самое главное, чтобы они качественно повлияли на мотивацию населения жителей Ленинградской области. Жить в Ленинградской области, вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, и рожать детей. 
 
Обсудили на форуме и грядущую пенсионную реформу. По данным чиновников, число работающих пенсионеров в Ленобласти стремительно растёт.

Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам 
У нас увеличивается количество жителей старшего поколения, и наша задаче сегодня - создать такие условия, чтобы им было дальше интересно жить, участвовать в современных коммуникациях, получать государственные услуги путём многофункциональных центров, через портал государственных услуг, возможность посещать наши культурные, образовательные учреждения. 

Всего в IV форуме социальных работников принимает участие свыше 500 специалистов, представители правительства региона, Госдумы, Фонда поддержки детей и других общественных организаций. 

Лента новостей