Найти

Следователи установили причастных к жестокому избиению бездомного в Луге

Смертельная драка. Следователи установили причастных к жестокому избиению бездомного в Луге. Нанесенные ему телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью. 43-летний мужчина скончался. На след злоумышленников правоохранителям удалось выйти с помощью камер наружного наблюдения. Нападавшими оказались двое местных жителей - 41-летний мужчина и 29-летняя женщина.

Юлия Матолыгина, пресс-секретарь СУ СК РФ по ЛО
По версии следствия, 1 августа 2018 года двое мужчин и женщина находились на одной из улиц города Луга, где они совместно распивали спиртное. Спустя время компания обнаружила пропажу денег, в хищении заподозрили бездомного мужчину, находившегося в это время неподалеку. С целью выяснения отношений компания отправилась на поиски мужчины, которого нашли у железнодорожного вокзала. 

Задержанные дали признательные показания. В отношении обвиняемых выбрана мера пресечения - содержание под стражей. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 
 

Лента новостей