Найти

Задержана директор столовой теплохода "Лунная соната", где произошло массовое отравление пассажиров

Директор столовой на теплоходе «Лунная соната», где произошло массовое отравление пассажиров, задержана. Следователи заявляют, женщина – один из вероятных виновников происшествия. По предварительной версии, именно неправильное питание и стало причиной несчастного случая. Еще 46 человек персонала корабля оперативники от работы пока только отстранили. У многих оказались проблемы с медицинскими удостоверениями. Расследование инцидента до сих пор продолжается. Сотрудники правоохранительных органов уже допросили около 50 пострадавших. Всего их около 150 человек. Один из них – это 15-летний подросток – находится в Волховской районной больнице.    

Сергей Сазин, руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ
У него температура где-то 38 держалась ночью, сейчас состояние удовлетворительное, стабильное. Сейчас с ним находится бабушка его, родственник его. Ну, вот тоже отравление. Фактически мы сейчас у всех наблюдаем отравление. Посещали его ночью. Состояние его средней тяжести, стабильное. Врачи предполагают в ближайшее время выпустить мальчика на амбулаторное лечение.

На теплоходе уже прошли обыски. Специалисты изъяли всю документацию и взяли пробы продуктов на экспертизу. Проверят и инспекцию, которая допустила проблемный теплоход в рейс.  
 

Лента новостей