Найти

ФК "Ленинградец" закончил борьбу за Кубок России, но продолжает выступление в ПФЛ

Константин Бухтатов, корреспондент
Новый турнир для футбольного "Ленинградца". Команда начинает борьбу в Кубке России на стадии 1/128 финала. Соперник - пожалуй, самый принципиальный в недолгой истории клуба - петербургская "Звезда". То есть для "Ленинградца" сейчас - первое дерби.

Атмосфера кубкового матча всегда особенная. И для фанатов футбола, и для игроков. В случае поражения - команда заканчивает выступление в турнире и концентрируется только на чемпионате. И если задачи у "Ленинградца" в ПФЛ - за два года выйти в Футбольную национальную лигу, то в Кубке страны условия менее конкретные.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
В этом Кубке России точно мы никакие задачи не ставим. Наша задача - дойти как можно дальше. Такие команды как "Звезда", то есть команды любительского уровня, или команды, которые равны по опыту игры или по уровню игры - команде "Ленинградец" хотя бы обыгрывать их. 

Сценарий игры со "Звездой" похож на сценарий предыдущего матча - против смоленского "Днепра". Вновь подопечные Геннадия Бондарука контролируют мяч чаще соперника - однако больше забитых мячей от этого не становится.

Сергей Костин, капитан ФК "Ленинградец" 
Не получилось выиграть, не получилось добиться положительного результата. В принципе, качество игры было нормальным. Но, к сожалению, допустили грубые ошибки в обороне.

"Ленинградец" лидирует по ходу встречи - с пенальти отличается Александр Петров. После - забивают лишь горожане. Все три пропущенных "Ленинградцем" мяча приходят со стандартных положений.

Геннадий Бондарук, главный тренер ФК "Ленинградец" 
По движению, по старанию, по желанию ребят не обвинишь. Они очень старались. Конечно, обидно - эти мячи со стандартов... Это не может не влиять на атаку, когда люди уже атакуют и думают об обороне.

Итог - победа "Звезды" - 3:1. "Ленинградец" теперь может сосредоточиться на Первенстве ПФЛ. Следующий матч Профессиональной футбольной лиги ленинградцы проведут 10 августа дома. Соперник - "Псков-747". 

Константин Бухтатов, Игорь Шмураков, Елена Закревская, "Последние известия", Петербург.
 

Реклама

Лента новостей