Найти

В Ленобласти новобранцы Нацгвардии присягнули на верность Родине

"Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

Молодое пополнение Нацгвардии присягнуло на верность Родине. Торжественная церемония прошла в Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии в посёлке Лемболово. 

Виктор Белевич, командир части
Присяга – это клятва на верность Родине, своей Отчизне, поэтому она обязывает каждого военнослужащего честно выполнять свои обязанности и воинский долг, обязывает отвечать перед своими близкими, родными за то, чтоб на земле был мир, благополучие и порядок. 

В своих воинских частях новобранцы почти три недели. За это время они успели оценить условия, в которых будут служить ближайший год. 

Даниил Колесов, рядовой 
Конечно, я ожидал худшего, но здесь действительно неплохо. Это слово, как-никак подходит. Про столовую могу сказать, что она действительно вкусная, как не странно, действительно вкусно кормят. А так, в целом, всё хорошо. 

Сразу после торжественного ритуала новобранцы под звуки военного оркестра продемонстрировали первые навыки строевой подготовки. 

Александра Мошкович, Игорь Шмураков, Елена Закревская, «Последние известия», Всеволожский район.

Лента новостей