Найти

Выходные в Ленинградской области. Топ-5 событий, которые стоит посетить

Выходные в Ленинградской области. Топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить.

В эти выходные в 47 регионе станет жарко не только от летнего зноя. В субботу в Выборге начнется турнир Святого Олафа. На ристалище под стенами замка пройдет масштабное рыцарское сражение. Со звоном оружия смешаются звуки средневековой музыки. Развернут на празднике и ярморочные шатры.

Отдохнуть после рабочей недели под джазовые мелодии можно будет в Гатчине. На два дня местный парк станет большим зрительным залом. Под открытым небом сыграют музыку разных стран мира. Зрители услышат североамериканский, европейский и даже балканский джаз.
 
Во Всеволожском районе устроят настоящее ралли. В воскресенье в районе поселка Разметелево стартует этап Кубка России по спортивному туризму на автомобилях. Покорять областное бездорожье будут команды из Ленобласти, Петербурга, Карелии и Московской области. 

О любви расскажут в Театре "На Литейном". 29го числа здесь поставят пьесу Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». На сценических подмостках воссоздадут атмосферу 60-х годов. На фоне декораций развернется история о важных человеческих ценностях - любви и дружбе.

Свой день рождения отметит Ивангород. В честь праздника там пройдёт большой концерт на городской площади. Для жителей Ленобласти сыграет военный оркестр. Также в программе народные гуляния. 
 

Лента новостей