Найти

Областные теннисисты триумфально выступили на Первенстве Европы

Золотой дубль. На юниорском Первенстве Европы по настольному теннису в румынском Клуж-Напока спортсмены из Лен области завоевали высшие награды в мужском и женском парных разрядах. Максим Гребнев из Подпорожья в дуэте с москвичом Львом Кацманом и Анастасия Колиш из посёлка Сиверский   вместе с француженкой Люси Готье в финальных поединках одолели своих соперников из сборной Азербайджана. 

Анастасия Колиш, чемпионка юниорского Первенства Европы в парном разряде
Игра в финале была тяжелой потому, что мы играли против китайских девочек, которые играют за Азербайджан. Мы старались ни на секунду не отвлекаться от происходящего, постоянно искали варианты для выигрыша. Если проигрывали очко, то забывали о нём и думали о следующем.

Континентальное Первенство завершилось настоящим триумфом наших теннисистов. Ранее Гребнев и Колиш стали серебряными призёрами в командном зачёте.  Помимо этого, в копилке областного спортсмена оказалось еще несколько медалей. В Румынии Максим Гребнев также взял «бронзу» в личном первенстве и смешанном парном разряде в дуэте с Наталией Малининой. 

Максим Гребнев, чемпион юниорского Первенства Европы в парном разряде
В смешенной паре мы верили друг в друга и поддерживали друг друга, когда проигрывали. Мы на своём пути выбили сильных спортсменов из Азербайджана, которые тренируются в Китае. Это была самая сложная игра.

В итоге на счету теннисиста из Подпорожья сразу 4 медали - это абсолютно лучший показатель в юниорской сборной России. 

Лента новостей