Найти

В Ленобласти разработают новые эколого-туристические маршруты

Юлия Майданова, корреспондент
Зелёные маршруты пройдут по территории Ленинградской области. О подробностях Всероссийского туристко-экологического конкурса рассказали сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Стартовал он 14 мая, участие принимают студенческие команды. Их задача - представить интересный для туристов, но пока ещё не разработанный маршрут. Свои проекты на конкурс отправили 190 команд. В очный этап удалось пройти команде ЛГУ им. А.С. Пушкина. Путешественники стартуют 14 июля в поселке Гранитное, пройдут через Севастьяново к Ястребиному озеру, далее - в поселок Кузнечное и Приозерск.

Александр Фомин, доцент кафедры социокультурного сервиса и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Туризм должен развиваться там, где есть уже, имеются какие-то достижения. А Карельский перешеек - это с давних времен, с финских времен – место активного туризма и великолепные ландшафты. Поэтому мы вот эту задачу поставили.

Юлия Майданова, корреспондент
Поход займет 2-3 дня, после этого участники должны будут предоставить видеоролик, разработать карту с предложениями по благоустройству тропы и составить текст для записи аудиогида. Команды, занявшие первые три места, будут награждены  сертификатами на поездки по регионам России.

Лента новостей