Найти

5:0. Сборная России устроила настоящий праздник своим болельщикам в день открытия Чемпионата мира

Тысячи болельщиков из Петербурга и Ленобласти разделили радость победы национальной сборной в матче открытия Чемпионата мира по футболу. На стадионе Лужники в Москве команда Станислава Черчесова одолела сборную Саудовской Аравии со счётом 5:0. 

Хотя прогнозы на эту встречу были разные. Даже волк Забивака, символ Мундиаля 18 года, сделал свой выбор не в сторону хозяев Чемпионата. Перед началом матча на сцене главной фан-зоны Петербурга зверь после сомнений решил-таки, что победителем будет сборная Саудовской Аравии. 

"Мы победы ждем! Россия всех сделает и победит. Это будет круто!"

"Думаю, для России наступают отличные времена. Все будет хорошо и Россия сегодня победит 2:0".

Главная фан-зона Петербурга на Большой Конюшенной рассчитана на 15 тысяч болельщиков. По некоторым оценкам, зрителей на матче открытия, который транслировали на большой экран, было гораздо больше. Организаторам пришлось закрывать площадь на вход. 

"Пять, четыре, три, два, один - поехали!"

Италия, Марокко, Бразилия, Франция, Иран, Германия, Ирландия... Гости в город на Неве съехались со всех уголков земного шара. Нарядные, с флагами, в национальных костюмах, не всегда по погоде, но, главное - в отличном настроении. И практически у каждого обязательная остановка на фотосессию у официального символа Забиваки.

Во время матча России и Саудовской Аравии многие представители иностранных государств не скрывали эмоций и болели за хозяев Мундиаля. Разогревались перед пятничной встречей сборных Марокко и Ирана. По данным организаторов, предполагается, что этот матч посетят около 60 тысяч человек.

"После Морокко мы будем болеть за Аргентину".

Тем временем, Ленинградская область на время осталась без мирового футбола.  Тренировочную базу в посёлке Рощино покинула национальная сборная Хорватии. Шашечные вылетели в Калининград. Уже в субботу подопечные Златко Далича сыграют там свой первый матч на Чемпионате мира против команды Нигерии. В Ленобласти хорваты тренируются с 11 июня. Первое знакомство с полем стадиона «Рощино Арена» у балканских футболистов прошло в компании воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит». С трибун за занятием наблюдали сотни зрителей. 
 

Лента новостей