Найти

Мечта сбылась! Игорь Вьюков из Ленобласти получил тренажёр от Национальной сборной по футболу

Мечта сбылась. Игорь Вьюков из Выборгского района написал письмо футболистам Национальной сборной и получил в подарок тренажёр.

В конкурсе новогодних писем «Мечты сбываются» участие приняли более трёх тысяч человек. Ребята рассказали футболистам Российской сборной о своих заветных желаниях. Для одних это тренировка с кумиром, или мяч, экипировка, автограф. Родители Игоря от его имени попросили жизненно важный тренажер «Мотомед». Он  помогает развивать мышцы и снимать спазмы. У мальчика тяжёлая форма ДЦП.

"Мы сейчас попробуем, выставим нагрузку ему. Сейчас даст сигнал, что началась активная тренировка. И вот он теперь пытается сам."

Письмо адресовали Далеру Кузяеву. Полузащитник клуба «Зенит» перевел семье более полумиллиона рублей. Такую сумму Вьюковы самостоятельно не нашли бы. Тренажёр купили,  несколько недель Игорь занимается три раза в день по 20 минут. И уже есть результаты. 

Ольга Вьюкова, мама Игоря Вьюкова
Снимается спазм и ему легче самому что-то сделать. Так же перевернуться. Поесть и попить. Потому что нас спазмы очень сильно мучали. Сейчас намного меньше. 

Матчи «Зенита» Игорь всегда смотрит вместе с папой. Родители говорят, очень радуется, стоит ему услышать, что начинается игра. 

Денис Вьюков, папа Игоря Вьюкова
Он очень внимательно смотрит. Какие-то нарушения – эмоции выражает свои, довольный недовольный. Бывает возмущение что сильно сбивают. У него такая злая эмоция о начинает болеть за наших, чтоб не побили никого. Переживает. 

Сейчас Игорь с нетерпением ждёт Чемпионата мира по футболу. Мечтает, чтобы Сборная России показала достойную игру и сам очень старается восстанавливать здоровье. Тем более, что для этого у него теперь всё есть. 

Юлия Майданова, Алексей Хюркес, Игорь Изотов «Последние известия», Выборгский район.

Реклама

Лента новостей